[ 前ページ ]


[ 新規書き込み ]

名前 :
タイトル :
メール :
URL :
パスワード :
文字色 :
342  納豆に。

大根おろし入れるとおいしいよ!(笑)


Cuu -2006/09/26(Tue) 07:07-




◆◆ 343  re: 納豆に。

スーパーで大根おろしがセットになってる納豆を見かけたよ^^;
あとなめこだったかな。なめこおろし納豆。
どうなんだこれ、と思ったけど美味いんだね(笑)


けーず -2006/09/27(Wed) 02:52-


338  カマキリって?

自転車がスキなのかしらー??

あたいの自転車にも今年もやってきたYO!

てか、ムシつかめないし。(^-^;


Cuu -2006/09/05(Tue) 23:00-




◆◆ 339  re: カマキリって?

いやそんなことは無いと思うけど。。。

とりあえずファイティングポーズとられました。−−;


けーず -2006/09/06(Wed) 02:14-




◆◆ 340  re: カマキリって?

ファイティングポーズって・・・(^-^;

イツもじゃない?!(笑)<カマキリ。


Cuu -2006/09/06(Wed) 22:40-




◆◆ 341  re: カマキリって?

まあそうか^^;
でも自転車にしがみついてた体勢から腕(?)を上げて、しかもジャブまで、みたいな。


けーず -2006/09/07(Thu) 01:37-


336  虫の息

アレって確か機械音だよ。


ken's -2006/08/29(Tue) 10:44-




◆◆ 337  re: 虫の息

欧米か!

注)
虫の『音』を欧米の人(だけじゃないですが)は機械音として右脳で、
日本人は言語音?として左脳で認識するらしいです。
虫の『声』という表現は独特なんですねぇ。

という話をタカアンドトシ風に。


けーず -2006/08/30(Wed) 01:54-


333  二の腕強化ロックンロール

言ったご本人様が一番キツそぅだったのは気のせい??(^-^;

皆様、おつかれさまです。(笑)

何列か前にいたおばあちゃんがステキに「海の家」を踊ってた!!
あたしもあんなおばあちゃんになるのかしら??(笑)
継続は力なり。。。


-2006/08/28(Mon) 23:04-




◆◆ 334  re: 二の腕強化ロックンロール

名前が「c」って・・・(失笑)

あたいです。(^_^; アハハ…


Cuu -2006/08/28(Mon) 23:05-




◆◆ 335  re: 二の腕強化ロックンロール

「c」でもなんとなく分かったよ(笑)

確かに本人きつそうだったねぇ。
いつまでやってくれるんだろう・・と思ったり思わなかったり^^;


けーず -2006/08/29(Tue) 01:22-


324  

々=同じ じゃろ・・・


らっこ -2006/07/14(Fri) 10:00-




◆◆ 325  ついで

フタとビンの間のニンニクがカピカピになって 空きにくくなってるんだよ。
どこか硬いところで フタをガツンとやってからゴム手袋みたいなゴム製品使って空けてみそ。


らっこ -2006/07/14(Fri) 10:04-




◆◆ 326  久々

そう今ちょうど会社でも「おなじ」って聞いた!
なるほどねー。目からうろこだね。ありがとう。

ゴム手袋は使ったけどダメだったんだよねぇ。。。
ちなみに1日常温に置いといたら開きました。冷えて固まってたのかも。


けーず -2006/07/14(Fri) 11:20-




◆◆ 327  re: 々

SOを使っているが、全角の記号一覧にあるぞ


GAN -2006/07/15(Sat) 10:22-




◆◆ 328  re: 々

そう、記号にあるのは知ってるんだけど、やっぱモードを切り替えずに入力したいわけですよ。
とか言ってたら、携帯だと「おなじ」でも変換できないっぽい。。。ダメじゃん。


けーず -2006/07/16(Sun) 17:08-




◆◆ 329  にんにく

いいねぇ けーず
いい奥さんになれるよ。


らっこ -2006/07/16(Sun) 23:30-




◆◆ 330  re: 々

いい嫁さんがいればねぇ〜。


けーず -2006/07/20(Thu) 01:17-




◆◆ 331  re: 々

わすれたころに。。。
俺の携帯では、「どう」で変換されました。
もう解決されてた?


たにー -2006/07/24(Mon) 13:47-




◆◆ 332  re: 々

おぉ。出ました。「どう」。PCでもいけますね。
これで解決ですね。ありがとうございましたー。


けーず -2006/07/25(Tue) 00:30-


322  地下鉄

変貌を見に行かねば!


Roy -2006/07/04(Tue) 00:23-




◆◆ 323  re: 地下鉄

来たらええがなー。
その前に新居を見に行かねば!


けーず -2006/07/04(Tue) 02:53-


320  ふぐ

その店、詳細求む。


ken's -2006/06/22(Thu) 11:02-




◆◆ 321  re: ふぐ

まあチェーン店なんですが^^;
http://www.torafugu.co.jp/

でも。これがなかなか。


けーず -2006/06/23(Fri) 00:40-


318  無題

今更ですが、雑記長を見て・・・

>『GOING UNDER GROUND』のドラマーだと思ってた人がボーカルだった

大爆笑しました。
いい声してるんですけどね。

ちなみに私はギターの人とベースの人がビンゴです。


eri -2006/05/19(Fri) 01:20-




◆◆ 319  re: 無題

まともに映像で見たことなかったからさぁ。
思わずテレビを二度見してしまったよ。。。

みーつやサーイダー。


けーず -2006/05/19(Fri) 23:56-


314  こっそり

うすうす勘付いてる人もいるかもしれませんが。
更新止めた日から入院しています。
少しずつよくなってはいますが、完治まではまだしばらくかかりそうでして。はー。
まさか自分がこんな病気するとは思わなかったので色々と思うところもありますねぇ。

とりあえず、近況でした。


けーず -2006/02/25(Sat) 16:46-




◆◆ 315  re: こっそり

久しぶりに覗いてみたら…。驚いたよ。
無理しないで静養して下さい。


KENN -2006/02/26(Sun) 14:48-




◆◆ 316  re: こっそり

そうだったの、、、、
おだいじに!!!!!!!!!!!!!!


たにー -2006/03/01(Wed) 16:55-




◆◆ 317  re: こっそり

ありがとうございます。
何より自分がびっくりなんですが−−;
とりあえずひたすら安静にしてます。


けーず -2006/03/02(Thu) 14:40-


311  私信

TBSですか・・小林アナはどうかと.
キムイクはいつまで独身なんだ?と・・

個人的には日テレorテレ朝の中堅どころがベストですが・・

やっぱり

クリステル姉さま(同い年)かと・・


ao@Office2003 -2005/12/09(Fri) 12:31-




◆◆ 312  まあ基本的に

同感です。
キムイクはもう独身のままでいいんじゃないですか。

クリステールですか。そうですか。。


けーず -2005/12/10(Sat) 01:58-




◆◆ 313  re: 私信

キムイクは例のトラウマが解消せんかぎり無理なのでは?


名無しさん -2006/01/09(Mon) 00:42-


ページ : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
記事No. パスワード :