[ 前ページ ]


[ 新規書き込み ]

名前 :
タイトル :
メール :
URL :
パスワード :
文字色 :
213  気づいた。

カウンタが50000目前です。


けーず@おふぃす -2004/09/19(Sun) 17:52-




◆◆ 214  re: 気づいた。

49999だった。
おしいなぁ。


りゅ〜すけ -2004/09/19(Sun) 19:31- [ URL ]




◆◆ 215  で。

50014でした。
おしくもなんでもない。(爆)
ってこんな時間ぢゃぁねぇ。(笑)


Cuu -2004/09/20(Mon) 01:19-


211  日記より

久しぶり〜
昨日はハリケーンで学校お休みだったよ。

>ちなみにストローをパックやカップに刺す時、ストローで切り抜かれた部分をそのまま吸ってしまわないかと心配になるのは僕だけですか?

あれって切り抜かれてるんじゃなくって、一部は切れてなくて穴に付いてるんじゃないの?


らっこ -2004/09/17(Fri) 21:32-




◆◆ 212  re: 日記より

お。久しぶり。^^
ハリケーン、衛星写真見たけどなんか凄かったね。。。
やっぱ台風とはケタが違うのかなーと思った。

>一部は切れてなくて穴に付いてるんじゃないの?
いや多分そうだから大丈夫なんだけど、それがほんとに大丈夫か?と気になるってこと。^^;


けーず -2004/09/17(Fri) 23:30-


201  名古屋

日記読みました。
けーずって、ライブのために関東だけじゃなくて遠くに行ったりするんだ。
人のことは言えませんが、けーずも相当好きなのね〜。
最近DVDの見直ししてて、ミュージックフェア2000回記念を見ました。
残念ながらすっかり忘れてて1回目しかとらなかったんだけど、やっぱけーずはTUBE出演の分録画したりしてるのでしょうか。
私、本当はエンディングもみんなで歌ってたから4回目も録画しようと思ってたのに忘れた。


-2004/09/04(Sat) 15:50- [ URL ]




◆◆ 202  re: 名古屋

まとめ読みですね。(笑)
いや普段は遠征しないんだけどね。
今回は関東のがお盆で帰省してて行けなかったからその代わり。
ほら、やっぱ年一回だから行っとかないと^^;
録画は会社入ってからはあんまりしなくなったねー。


けーず -2004/09/04(Sat) 21:02-




◆◆ 207  re: 名古屋

レスってところ、マウス合わせても手にならないからレスできないのかと思ってた。

そっか、録画してないんだ。
最近また火がついたのでかなり頑張って録音録画しております。
ここ数年は気持ちの上がり下がりが大きいらしい。
某Fちゃんは今回のツアーなんと17回参加する予定だよ。
すごい・・・。

ところで、背中を触って寿命が縮むってやつ、うちにはありました。
背骨の辺りを上から下だったか下から上だったかに人差し指でさ〜ってやるやつ。
東京にはなかったというお話ですが、埼玉にはありました。


-2004/09/12(Sun) 23:34- [ URL ]




◆◆ 208  re: 名古屋

いやみんなレスつけてるじゃん!!
んー、リンク扱いじゃないからね・・・。
とりあえず色が変わるようにしてみました。

ツアー17回は凄いねぇ。たまにいるよね、そういう人。^^;

背骨のやつは、上から下だと縮んで下から上だと延びるんだよね。
そっか、埼玉にはあったのか。まあ埼玉だからねぇ・・・(暴言)


けーず -2004/09/13(Mon) 00:43-




◆◆ 209  re: 名古屋

追伸:
手になるようにしました。(笑)


けーず -2004/09/15(Wed) 01:35-




◆◆ 210  re: 名古屋

そうそう、こんな感じ!
こんな感じを求めてたのよ。
数日間今はレスできないようになってるのかなぁって思ってレスを諦めてたからねぇ。
なんでみんなできてるんだろう?って思った。

いいさいいさ埼玉のこと言われたって〜。
今は都民だもぉ〜ん、一応・・・。


-2004/09/16(Thu) 00:16- [ URL ]


205  mona

monaで立ち見はきついっすね。
私は座ってオール(笑)の経験しかないっていうかまだ1回しか行けてない・・・。
普通のカフェとしても、かなりmonaはオススメですね。
どうやらご飯がかなりおいしいらしいです。
24日にまたmonaでオールイベント参加予定・・・ご飯出るかな。
それにしても一回インディゴ生で見てみたいです。

来週よろしくお願いします!先生!!


eri -2004/09/11(Sat) 04:25- [ URL ]




◆◆ 206  re: mona

そう、座りが居心地いいからなおさらだよね。
おれは2回目でした。でも下北自体が久々だったよ。^^;
じゃあ今度イベントがある時に誘ってみるので良かったら是非〜。

先生は最近運動不足なのでかなり心配なのよねー。。。


けーず@おふぃす -2004/09/11(Sat) 17:43-


203  無題

メアドかわりました。
par が rock になりますた。
よろしゅう。


たにー -2004/09/09(Thu) 16:11-




◆◆ 204  re: 無題

了解でつ。

微妙な変更ですね・・・。


けーず -2004/09/10(Fri) 03:28-


198  夜間とかに入学すれば

俺はテストを受けてみたい。
久々にあの雰囲気を味わいたい。


ken's@office -2004/08/27(Fri) 13:35-




◆◆ 199  まあ

確かに復学すればって話ですが。
テストはもういいですねー・・・。


けーず -2004/08/28(Sat) 01:07-


191  財布の残高。。。

にぃ〜サン!あたしより上手だね!(爆)<9円
300円くらいってコトはよくある。(^-^;


Cuu -2004/08/17(Tue) 22:47-




◆◆ 192  re: 財布の残高。。。

そもそも出発の時点であんまり持ってなかったんだよね。^^;
最後ジュース買いたいのに買えない時がつらかった(爆)


けーず -2004/08/18(Wed) 02:03-




◆◆ 193  re: 財布の残高。。。

最低2円。笑いが出てくる。募金したくなる。


ken's@office -2004/08/18(Wed) 19:16-




◆◆ 194  re: 財布の残高。。。

財布の中身が 0円 になったことが社会人になってから 3回 あるんですが。。。


けーず -2004/08/18(Wed) 23:16-




◆◆ 195  re: 財布の残高。。。

ある意味、ソンケー!(笑)


Cuu -2004/08/18(Wed) 23:31-




◆◆ 196  re: 財布の残高。。。

1桁って…アリエナイ(笑)
おれは4桁になることがないようにするよ
お金ないんだけどね(@_@;)

オゴリマセン


Roy -2004/08/22(Sun) 02:50-




◆◆ 197  re: 財布の残高。。。

いやほんと何かあっても何も出来ないからね。実際こわい。
デフォルトは4桁だな。

オゴラナクテモイイカラ クレ


けーず -2004/08/22(Sun) 18:15-


189  8/16タクシーの件

今おれが住んでいるところは田舎だね…
ドア先に開いちゃいますがな


Roy -2004/08/16(Mon) 09:28-




◆◆ 190  re: 8/16タクシーの件

だって田舎だし・・・

あれってやっぱり都会の方が色々警戒してるって事なんかな?
とか思ったけどどうなんだろうね。


けーず -2004/08/16(Mon) 23:27-


187  あのさぁ

休みすぎ遊びすぎ食いすぎだと思うヒトぉ

「はい!」


HONDA -2004/08/12(Thu) 03:18-




◆◆ 188  re: あのさぁ

ま、そんな時期があってもよいではないですか。
ほんとまったり過ごしてます今回。


けーず@実家 -2004/08/13(Fri) 01:51-


177  いってらっしゃい

おみやげ求む(笑)


おいこ -2004/07/19(Mon) 23:32-




◆◆ 178  re: いってらっしゃい

すげー。沖縄すげー。(テンション↑)


けーず@石垣島 -2004/07/20(Tue) 12:44-




◆◆ 179  re: いってらっしゃい

銚子は行きなれてる(帰りなれてる?)から、
俺も沖縄土産求む(笑)


-2004/07/20(Tue) 21:44-




◆◆ 180  re: いってらっしゃい

なんじゃーこりゃー!!!
って景色ばかりで圧倒されてます。
しかし日差しは痛いねー。


けーず@西表島 -2004/07/22(Thu) 09:42-




◆◆ 181  re: いってらっしゃい

同じくおみやげ求む(笑)


eri -2004/07/22(Thu) 23:09-




◆◆ 182  同じく

泡盛求む(酔)


ken's@office -2004/07/23(Fri) 11:21-




◆◆ 183  re: いってらっしゃい

同じく同じくおみやげ求む(笑)


さえ -2004/07/23(Fri) 12:04-




◆◆ 184  re: いってらっしゃい

旅雑記は走り書きですが・・・。−−;
そのうち写真とか交えてちゃんとします。

>97
ちょっとずつあげます(笑)

>eri
書きこみは見なかったけど、なんとeri用に買ってきたものが。
何かの機会に渡します。

>ken's
もちろんありますがな。またそのうち。


けーず -2004/07/26(Mon) 02:46-




◆◆ 185  re: いってらっしゃい

お土産ーーーーー


Roy -2004/07/26(Mon) 18:37-




◆◆ 186  やった〜!!

ありがとうございます〜♪
楽しみぃ〜〜


eri -2004/07/28(Wed) 00:46-


ページ : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
記事No. パスワード :